21.03.2012 14:36

Прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать мэрию Архангельска наладить сообщение с окраинами

Прокуратура провела проверку по многочисленным обращениям жителей д. Цигломень и по публикациям в СМИ об отсутствии надлежащих пешеходного и транспортного сообщения и безынициативность уполномоченных органов. Доводы заявителей обоснованы.

Установлено, что дорога с протяженностью примерно 3 километра от улицы Комбинатовской до шоссе Архангельск-Северодвинск бесхозная, ее содержание, а так же в зимнее время не осуществляется, а автобусное движение по ней невозможна, в результате не обеспечен подвоз детей в школу и детский сад.

Исходя из данных обстоятельств жители, чтобы выйти к улице Севстрой применяется более короткий путь через р. Исакогорка по технологическому переходу, который не предназначен для передвижения по нему людей, и также он бесхозный и находится в аварийном состоянии.

Из-за такой ситуации жители лишены возможности свободно передвигаться. Так же, нарушены их права на обеспечение противопожарной безопасности  и медицинскую своевременную помощь и прочее.  Но, невзирая на закон, не обеспечивается доступность образования и безопасность детей по дороге в детский сад и школу, куда они должны добираться по плохой дороге, либо полуразрушенному мосту.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript